Снежная магия северного Королевства
Испытайте на себе особую снежную магию Норвегии! Именно зимой здесь меньше всего верится в реальность окружающих красот — настолько они безупречны и похожи на рождественскую открытку или волшебную сказку. Укутанные искрящимся снегом деревья, утопающие в сугробах цветные домики, фантастическая тишина, белеющие в вышине и отражающиеся во фьордах пики гор, бодрящий воздух, заледенелые водопады, космическая пляска Северного Сияния, таинственная тьма полярной ночи и, вдобавок, море развлечений. Все это сможет увидеть и оценить лишь тот, кто выберет для себя зимний отдых в Норвегии!

«Мороз и солнце; день чудесный!»
Рассматривая карту мира и любуясь извилистой береговой линией Норвегии, многие представляют себе чуть ли не картинки из фильмов о ледниковом периоде или видео хроники арктических экспедиций. Кажется, что в этой стране, а особенно в северной ее части, зверствует лютый якутский мороз, а длинными беспросветными ночами только стоит выйти из дома, как студеный ветер обожжет кожу и перехватит дыхание…
Нет, вместо этого на отдых в Норвегии зимой вас ожидает сказочно мягкий климат! Благодаря Гольфстриму зимы здесь удивительно комфортны и температура на побережье редко опускается ниже -5С даже на самом севере. Природой созданы все условия, чтобы насладиться белыми пейзажами и снежными забавами!

Заманчивое слово «фьорды»…
… возникает в сознании каждого, кто мечтает посетить Норвегию. Есть повод для радости, так как эта визитная карточка страны не теряет своего очарования даже зимой. Фьорды не замерзают и становятся даже более таинственными и притягательными. 

Торжество скорости
Не зря говорят, что норвежцы «рождаются с лыжами на ногах» — этот свой национальный спорт они возвели в ранг искусства, а профессионалом может считать себя каждый второй! А как иначе, когда рядом такие подходящие горы с идеальным снежным покровом большую часть года? 
Не только ассы могут воскликнуть, что Норвегия — это рай для горнолыжников, но и новички  именно на трассах Королевства впервые понимают всю прелесть катания. Богатый выбор курортов, комфортабельность, доброжелательность местных жителей, безопасность спусков, безукоризненный сервис и лучшие обучающие школы, — все это делает Норвегию королевой данного вида спорта. 
Какой бы курорт вы не выбрали (Трюсиль, прозванный Скандинавскими Альпами Хемседал, олимпийский Лиллехаммер  или современный Квитфьель) горнолыжный отдых удастся на славу!

Сказка для детей и их родителей
Норвегия — место, где созданы все необходимые условия для отдыха всей семьей. Особенно постарались на курорте Сноумен, придумав для детишек такие анимационные программы и уникальные мероприятия, которых во всем мире не сыщешь! Особенно сказочно становится во владениях Снеговика на Новый год.

Рыбалка для искушенных
В темном зеркале незамерзающих фьордов отражаются укутанные в снежные шубы елки, вы вдыхаете удивительно свежий и до головокружения чистый воздух и закидываете удочку… Красота! Тем более вы можете быть уверены – улов будет. Да еще какой. Рассказывают, что трофеи из норвежского моря могут достигать более 20 килограмм! А какая в Норвежских озерах и реках форель… ммм…

И это только начало!
Поверьте, путешествие в Норвегию можно разнообразить до бесконечности. Вот вам несколько примеров того, чем можно заняться в Королевстве зимой:

  • Посетить резиденцию Снеговика и испробовать все развлечения страны Синих гномов — героев норвежских сказок.
  • Проехаться со снежными брызгами по долине на снегоходе, собачьих или оленьих упряжках.
  • Увидеть все самые красивые водопады, разгадать тайны острова Сенья и погостить у Троллей.
  • Отведать местную кухню и пива из самой северной пивоварни.
  • Побывать во всех лучших городах Норвегии, каждый из которых полон своих сюрпризов.
  • Самому поймать королевского краба.
  • Заглянуть на обед к викингам.
  • Загадать желание во время захватывающего дух волшебного Северного Сияния.
  • Отправиться в круиз

 

А как прекрасен отдых в Норвегии летом, очарователен осенью и мил весной, — не передать словами. Да, это одна немногих стран мира, посетить которую стоит минимум четыре раза. Начинайте прямо сейчас! Норвегия, это лучшее место на земле, чтобы влюбиться в зиму!

Горящие туры

ОАЭ из ПЕРМИ - снижение цен! Спешите бронировать!   08.12 на 6 ночейот 26 000 руб/чел15.12 на 6 ночейот 26 000 руб/челNova Park Hotel 3*от 29 000 руб/челRas Al Khaimah Hotel 4*от 29... Подробнее

Наши партнеры